У меня 9 месяцев аскариды. Перепробовала все лек

У меня 9 месяцев аскариды. Перепробовала все лек. препараты (вермокс, декарис, пирантел) также нетрад. методы (чеснок, тыкв. семечки, коньяк, полынь с пижмой), кислородное лечение, но эта зараза не уходит. Я похудела на 15 кг. У меня полная депрессия. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Ситуация не совсем понятная и уж точно – не для заочной консультации. Во-первых, правильно ли принимались перечисленные препараты. Во-вторых, действительно ли сохраняется аскаридоз или Ваше состояние связано с каким-то еще неустановленным диагнозом. В-третьих, не происходит ли перманентное суперинфицирование – дополнительное свежее заражение аскаридами (от человека к человеку напрямую эта инфекция не передается). И т.д. Поэтому Вам следует находится под наблюдением врача-инфекциониста, который во всем этом разберется. Аскаридоз в плане лечения сегодня относится скорее все-таки к контролируемым проблемам, чем к неизлечимым.