Большое спасибо за ответ. Утром зделала тест,(полоска), ответ- отрицательный

Большое спасибо за ответ. Утром зделала тест,(полоска), ответ- отрицательный. Подскажыте пожалуста, теперь у меня сместился мен.цикл в январе 4, а в феврале 16. Как правильно выщитать день овуляцыи.Ещё один вопрос, если тест отрицательный, значит произошол выкидыш, меня ничего пока нетривожыт, нужно ли мне к доктору? Я их сильно боюсь.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если после менструации тест отрицательный, возможно результат прошлого теста был ошибочным. Для того, чтобы определить день овуляции можно измерять базальную температуру. В первой половине менструального цикла температура обычно ниже 37 градусов. Если происходит овуляция, то на следующий день температура повышается на 4-6 десятых градуса и держиться на уровне 37 и выше до менструации, если беременность наступает, то температура продолжает быть повышенной и менструация не наступает, если же беременности нет, то температура падает и начинается менструация. Интересно, чем Вас так испугали гинекологи? Конечно странно было бы, если бы ходить к гинекологу Вам нравилось, но бояться?