При цитологическом исследовании обнаружили включения,характерные для хламидий в уретре и церв.канале,при ПЦР-анализе хламидия была обнаружена...

При цитологическом исследовании обнаружили включения,характерные для хламидий в уретре и церв.канале,при ПЦР-анализе хламидия была обнаружена только в слизистой церв.канала,а антитела Ig G не выявляются.Что это значит-заболевание возникло недавно,поэтому еще нет антител? Других инфекций перечисленными методами не выявили.При такой ситуации обязательно ли использовать большие дозы антибиотиков (сумамед по 1гр 4 дня )и дополнительно абактал + неовир 10 дней + дифлазон по 100 мг 3 дня + микогал 9 дней (грибы не выявляются) ?

Ответы врачей 1

Специалист
Вы абсолютно правы. У вас "свежее" инфецирование. Значить необходимо провести лечение активно, чтобы не перевести в хронизацию. Лечение назначено грамотно. После курса лечниея необходимо препараты для восстановления флоры влагалища (вагилак на ночь в течении 10 дней). При этом соблюдайте диету, т.к. препараты так или иначе оказывают влияние на желудочнокишечный тракт.