Я задавала вопрос№8593.У меня при цитоскопическом исследовании соскоба из цервикального канала и при ПЦР-анализе были...

Я задавала вопрос№8593.У меня при цитоскопическом исследовании соскоба из цервикального канала и при ПЦР-анализе были обнаружены хламидии,а Ig G к хламидиям отсутствуют.Я поняла , из этого следует,что я заразилась недавно(кстати, год назад хламидию не выявили никакими методами.) Других партнеров, кроме мужа,у меня не было. Стало быть,из этой ситуации можно сделать только один вывод – муж мне изменил(причем ,недавно)и заразил меня.Но он клянется ,что у него не было других партнеров,да и у меня не было причин усомниться в его верности.Мы всегда доверяли друг другу,а теперь не знаем,что и думать. Скажите,а могла ли я заразиться каким-то еще способом?

Ответы врачей 1

Специалист
По новым данным существует много спообом попадния хламидий в организм, хотя самым распространенным остается половой. Заразиться могли.