Малышу 5,5 месцев. Уже 1,5 месяца в складке шеи есть красноее пятно 2,5см , которое...

Малышу 5,5 месцев. Уже 1,5 месяца в складке шеи есть красноее пятно 2,5см , которое время от времени мокнет и отмершая кожица собирается белыми комочкамив складке.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вашего ребенка мокнущий дерматит. Может увеличиваться и инфицироваться. Проблема частая у грудных детей. Мазать нельзя. Подавите сыпь - проблема сместится внутрь - например в бронхо-легочную сиситему. Вместо кожной проблемы начнутся частые бронхиты, даже с астматическим компонентом.Проблема внутри, а организм вытаскивает проблему на кожу. Для организма безопаснее иметь кожную проблему, она далека от жизненно важных органов. Обратитесь за помощью к квалифицированному гомеопату, чтобы он мягко и эффективно полечил .