У меня хронический геморрой 2 степени обязательно ли делать операцию ( если обязательно то какой...

У меня хронический геморрой 2 степени обязательно ли делать операцию ( если обязательно то какой способ лучше) или можно вылечить геморрой лекарственными препаратами?

Ответы врачей 1

Специалист
Геморрой - варикозное расширение вен вокруг прямой кишки. Причина - проблемы
печени, проблемы несостоятельности венозной стенки, наследственность,
питание,образ жизни. По сути при геморрое есть ВАРИКОЗНАЯ болезнь. Проблема
ее лечения - есть тяжелейшая проблема современной медицины. Но есть вполне
обнадеживающий метод - гомеопатический. В гомеопатии есть много средств для
лечения геморроя. Но гомеопатическое лечение подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО,
Лекарство должно быть ОДНО. Только таким образом, работая с врачом, можно
постепенно улучшить состояние печени, сосудов и пр. При печеночных
проблемах для крови создаются препятсвия и вся венозная система работает с
перенапряжением, есть застой. И венозные стенки не выдерживают и
расползаются. Второй аспект геморроя - нехватка в венах
соединительно-тканной плотной простойки. Все эти задачи можно пытаться
решать только гомеопатически. В фармакологическом лечении никаких средств
воздействия именно на эти факторы нет. А гомеопатия может работать в самых
тонких местах. Приходите. Будем работать. Хотя задача сложная. Но к
гомеопату с простыми проблемами и не приходят. Не пытайтесь сами делать
себе назначения. Кроме разочаровния не будет ничего. Гомеопатическое
лечение - настоящая врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата
гомеопатическое лечение не произойдет. Проблема очень серьезная, глубокая и
не простая. Запасайтесь терпением. Но помочь можно. С уважением З.Н.
Дергачева