Добрый день! Я уже второй год страдаю аллергией на амброзию

Добрый день! Я уже второй год страдаю аллергией на амброзию. Отекает носоглотка и сильный ринит. Подскажите можно ли ее вылечить и какими препаратами? Слышал о препарате "Каролин" Краснодарского края, который повышает иммунитет и якобы аллергия отступает. Сейчас принимаю Цетрин. Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 5

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Написала статью по этой теме - аллергия на амброзию что делать. Почитайте, я думаю Вы найдете более подробную информация по Вашей проблеме.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
В зимний период необходимо пройти аллерговакцинацию причинными аллергенами для того чтобы летом чувствовать себя хорошо.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Можно с него начать, начинает действовать только через 1 месяц, поэтому мин. 3 мес. Если нет эффекта. тогда Назонекс или Фликсоназе (назофен)
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Цетрин и Эриус - современные препараты. Просто одному от одного лучше, ф др. от.др. Цетрин больше влияет на кожу. Можете попробовать Эриус или Телфаст.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Можно или нельзя - это только Богу известно. А лечить надо, лучше начинать профилактику за 2-3 мес до начала цветения. А основательно лечить - зимой.Сейчас надо лечить, чтобы легче жилось. Цетрин + спрей в нос Назонекс попробуйте, а дальше консультация аллерголога.