Как боротся с "Атеромой". За последний год у меня было 4 операции по вскрытию, удалению...

Как боротся с "Атеромой". За последний год у меня было 4 операции по вскрытию, удалению атером. Меня это очень беспокоет, так как они на лице и их очень много, хоть в большенстве случаев они маленькие. Если удалять все то лицо будет все в шрамах. Подскажите пожалуйста средство от этой беды

Ответы врачей 2

Специалист
Есть такой метод лечения - гомеопатия. Вполне можете попробовать им откорректировать эту вашу проблему. Хорошие результаты при атеромах и у нас,
и в литературе. Есть так же гомеопатическая косметика на эти случаи жизни. Звоните, все расскажем
Специалист
Сальные железы выделяют жир, жирные кислоты, холестерин и другие продукты. Нарушения функций сальных желез приводят к различным заболеваниям кожи, к таким например как атерома. Атерома - патологически расширенный проток сальной железы, в которой скапливается продукт ее выделения. Иногда атерома достигает значительных размеров, что вызывает массу неудобств, особенно если она расположена на лице . Тогда хирургическое вмешательство необходимо. Конкретно назвать причину образования атером невозможно, так как факторов, способствующих их образованию, немало. Не исключено, что острая пища, алкоголь, избыток в пище жиров животного происхождения, пряностей способствуют появлению новых атером . С целью профилактики полезны процедуры, улучшающие отток выделений сальных желез, например, русская баня или сауна. Необходимо подобрать средства ухода за кожей у косметолога. Диета должна быть как при заболеваниях печени и поджелудочной железы (исключить жареное, острое, особено жирное, можно мясо не жирных сортов, лучше если все это будет приготовлено на пару, разрешаются каши "серого" цвета - перловая, овсяная, гречневая, яблоки только зеленого цвета , можно запеченые, печеный буряк и т.д.) Питание должно быть частым и дробным.