Здравствуйте, доктор!Подскажите, пожалуйста, откуда берется диагноз Ацетонемический синдром (АС)

Здравствуйте, доктор!Подскажите, пожалуйста, откуда берется диагноз Ацетонемический синдром (АС)? Ребенку 2,6 года, кроме АС, дискинезия желчного, сидим на жесткой диете уже второй месяц. Соблюдать диету дальше?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Проблема незрелости или недостаточности ферментов желудочно-кишечного тракта
выливается в так называемые желудочно-кишечные дискинезии, АС и пр.
Ацетонемическое состояние ни что иное, как недостаточность ферментов
преимущественно поджелудочной железы и печени. Возникает из-за дефицита
буферных оснований, в результате накапливаются недоокисленные, не
обезвреженные, не погашенные теми самыми буферными основаниями, осколки
обмена веществ, которые по своему химизму - кислые. А при анализе выявляются
кетоновые тела или ацетон. Что делать? Как-то я уже отвечала на подобный
вопрос. Нажав на кнопку <все
ответы этого врача> можете прочесть. Правильное питание - это хорошо, но
нужно подключать гомеопатическое лечение, чтобы те самые ферменты начали
образовываться, а системы дозревать. Учитывая столь ранний возраст, есть
незрелость, и может быть наследственная или врожденная слабость в этой
системе. Где слабо там и рвется. Причем, при стандартном лечении даются
ферменты, но это только ухудшает дело. Свои не начнут образовываться.
Происходит угнетение собственных ферментов. А дальше круг замкнулся. Можно
насовсем отучить свои системы работать. Думайте.