при заболевании арахноэнцефалит мне 5дней назад сделано легирование +икк. диагноз-внутренний геморрой 2-3 степени и на...

при заболевании арахноэнцефалит мне 5дней назад сделано легирование +икк. диагноз-внутренний геморрой 2-3 степени и на узлах полипы врач дал мне свечи с адренолином которые мне не желательны пока все нормально но я очень боюсь осложнений подскажите чем их можно заменить . у меня 4 узла и через 10 дней врач ждет меня на следующее Легирование посоветуйте как быть может мне подойдет другой менее безопасный и болезненный метод

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Лора. Я оперирующий проктолог но кроме хирургических методик лечения хронического геморроя широко использую в своей практике безоперационные "малоинвазивные" методики лечения, в том числе и латексное лигирование геморроидальных узлов, криодеструкцию, инфракрасную коагуляцию геморроидальных узлов. По литературным данным и по моим личным (опыт лечения более 100 больных) латексное лигирование один из самых безопасных малоинвазивных методов лечения хронического геморроя, но в тоже время он достаточно эффективен для лечения геморроя IIст. и несколько менее эффективен для лечения геморроя IIIст (это зависит от размеров и расположения геморроидальных узлов). Альтернативой латексного лигирования является только оперативное лечение(как традиционная геморроидэктомия так и более современные методики такие как операция Лонго или методика THD). По-этому, если Вы доверяете своему врачу то продолжайте начатое лечение. По статистике значимые осложнения после лигирования составляют около 0,5%. Для профилактики осложнений(кровотечения) я бы Вам порекомендовал попринимать "Детралекс" по схеме при остром геморрое с последующим переходом на дозировку 2т в день на весь период лечения. Как правило кровотечения при лигировании возникают незначительные и только после отхождения кольца. В отношении болевого синдрома, то при правильном наложении латексного кольца болевой синдром незначительный или умеренный, его длительность от нескольких часов до 1-2 дней, после чего боли должны прекартится. Другой вариант если врач-проктолог вынужден ложить кольцо, из-за размеров или расположения геморроидального узла, ближе к коже. В этом случае я всегда предупреждаю пациента о более выраженном болевом синдроме и назначаю как местно обезболивающие мази и свечи так и обязательно или таблетированные или иньекционные обезболивающие препараты на 2-5 дней что бы пациент не страдал от боли. Успехов Вам. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Лора. А с какой целью назначены свечи?, если с целью остановки кровотечения то попробуйте "Проктозан" если обезболить то замените на "Релиф А". Что касается смены метода, то мое мнение такое, раз уж начали то доделывайте до конца. Еще не придумали такого метода, чтоб взмахнув волшебной палочкой, без неприятных ощущений, за мгновение все прошло!