У моей мамы сахарный диабет по инсулинозависимому типу. Она делает инъекции два раза в день

У моей мамы сахарный диабет по инсулинозависимому типу. Она делает инъекции два раза в день. Анализ мочи на сахар все время показывает содержание сахара 1,5-2,5%. Врач ситуацию никак не коментирует, но ведь это ненормально? Что вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
Вы правы. В моче не должно быть наличие сахара , допускается не больше 0,5 у людей которые давно болеют СД. Самый главный показатель - глюкоза крови, по нему и ориентируются при назначении инсулинотерапии. Если и там повышеное содержание глюкозы, возникает необходимость пересмотра дозы инсулина , возможно есть погрешность в диете, если эту погрешность убрать , то может все востановится в нужных пределах.