Добрый день! Возник такой вопрос: у моей дочери (2,5 месяца) практически с рождения насморк

Добрый день! Возник такой вопрос: у моей дочери (2,5 месяца) практически с рождения насморк. Месяц назад мы возили ее к ЛОРу районной поликлиники, нам велели капать физраствор и больше ничего не предпринимать, так как это из-за узости носовых проходов. Сейчас у ребенка заложен нос, слизь зеленая, аспиратором почти не удаляется, ни сглотнуть, ни выдохнуть ее она не может даже после физраствора. Дочь чуть ли не задыхается временами. Что делать??

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Вам необходимо немедленно обратиться к врачу-отоларингологу (!!!), рассказав все этапы болезни. Малышу обязательно сделать посев из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Узнав из результатов посева, какой микроорганизм вызывает гнойный процесс полости носа, подобрать лекарственный препарат, к оторому чувствительный микроорганизм и пролечить этим препаратом в виде местного применения (капли в нос) или в виде приёма внутрь.

Врач-отоларинголог высшей категории
Горбачева Анна Дмитриевна,
e-mail: [email protected]