Более года назад мне в сумском онкодиспансере удалили щитовидную железу из-за карциномы.Начались кальциевые проблемы

Более года назад мне в сумском онкодиспансере удалили щитовидную железу из-за карциномы.Начались кальциевые проблемы.В данный момент мой лечащий эндокринолог назначил и я принимаю постоянно, как я понял это нужно пожизненно:Л-тироксин 175 (мой вес 70 кг), 4 таблетки кальцимина в день.Сейчас (с месяц)появилось головокружение, шатание (как маятник), слабость...ЭХО, РЭГ и т.п. показывают и затруднённый венозный отток крови из головного мозга.11.03.03. мой терапевт назначила АТФ под язык. Это похоже даёт эффект.Но явления лёгких судорог в ногах и в области сердца со спины - ОЩУЩАЮТСЯ ещё.Может вы что-то посоветуете?Прокалывали и принимал в таблетках пирацетам. и в и-те медрадиологии ак. Роздильский утверждал, что он теперь мой пожизненный препарат...Так ли всё это?

Ответы врачей 1

Специалист
Это две разные проблемы. Судороги возникают из-за недостаточности кальция. Необходим контроль электролитов кальция в крови с последующим подбором препарата. Проблемой недостаточностью венозного оттока должен занимаеться невропатолог. Пирацетам принимается курсами 2-3 раза в год.