Здравствуйте, доктор!Меня беспокоит появление в последние 2 года волосков на груди вокруг сосков

Здравствуйте, доктор!Меня беспокоит появление в последние 2 года волосков на груди вокруг сосков. Скажите, как с этим бороться и в чем причина?Мои анализы:Тестостерон - 0,91 нг/мл (N - 0-4,1)Пролактин - 8,47 нг/мл (N 1-25)ТТГ 1,05 МЕ/МЛ (N 0.4-5.2)ЛГ 4,9 МЛЕ/МЛ (2 день цикла)ФСГ 7,75 МЛЕ/МЛ (2 день цикла)ДГЭА 2,33 нг/мл (N - 0.9-3.6 нг/мл)Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

adminforum
Для ответа крайне мало информации - анализы в пределах нормы, а состояний,
при которых появляются эти волоски, очень много. Позвоните 212-03-86 .
Специалист
По полученым вами данных у вас повышен тестостерон. Вам надо наблюдатся у гинеколога-эндокринолога, принимать гормональную терапию. А также необходимо исключить тестостерон продуцирующее новообразование.