Здравствуйте! У моего сына (4 года) на ягодицах несколько дней назад появились 1-2 красных прыщика...

Здравствуйте! У моего сына (4 года) на ягодицах несколько дней назад появились 1-2 красных прыщика (они даже больше похожи на волдыри, но не водяные, а твердые). На ночь я намазала их кремом против укуса насекомых и к утру все прошло даже следа не осталось. Так повторялось несколько дней, а вчера перед сном вся попа и ножки выше колена были в красных пятнах. К утру как обычно все пропало. Может Вы подскажете, что это может быть такое.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Без осмотра сказать трудно. Может быть аллергическая реакция на что угодно - прививки, пищу, косметику, стир. порошок, дом. пыль и прочее. Пусть посмотрит врач.