Здравствуйте! У меня была замершая беременность, 7 августа под общим наркозом мне сделали операцию

Здравствуйте! У меня была замершая беременность, 7 августа под общим наркозом мне сделали операцию. После этого 5 дней два раза в день кололи цефтриаксон, кроме того я принимала метронидазол и ношпу. Через сутки после операции у меня начались сильные боли в животе, вздутие живота и расстройство кишечника. Я стала пить Бифиформ, Эспумизан и Лактофильтрум. 12 августа мне сделали УЗИ, по результатам которого меня выписали (это я к тому, что по женской части все в порядке). Сейчас меня мучают спазмы кишечника, которые возникают при позыве к дефекации. Боли резкие, сильные. Живот твердый. Кал мягкий, нормальной консистенции. Каждый поход в туалет превратился в муку. Скручивает весь живот и вверху и возле анального отверстия и внизу живота. Ношпа практически не помогает. После дефекации наступает облегчение. Заметила, что боли появляются после еды. Раньше у меня случись похожие приступы боли, но это было редко и не настолько болезненно.Подскажите, пожалуйста, связано ли это с наркозом и приемом антибиотиков, или же может быть какая-то проблема с кишечником и не могла ли эта проблема быть причиной замирания беременности (на УЗИ сказали, что ребенок замер примерно на пятой неделе, а пришла я на УЗИ на сроке 7-8 недель). Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Ирина.Эта проблема могла быть вызвана вашей беременостью(гормональной перестройкой организма), а так же приемом антибиотиков. 1.Сделайте, для начала УЗИ органов брюшной полости(печень, поджелудочеая, желчный) и при наличии проблем проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
2.Попринимайте таб.Децетел по 1 2р.д в течении 10 дней,
3.принимайте порошок"Мукофальк" по 1-2 пакетикак в день не мение 14 дней
4.водичка Хуняди Янош -согласно инструкции.
5. капли Хилак форте по 40к.2р.д.