Здравствуйте. Похоже, что у сына (7лет) скарлатина, утром вызову врача, но если подтвердится диагноз, какое...

Здравствуйте. Похоже, что у сына (7лет) скарлатина, утром вызову врача, но если подтвердится диагноз, какое лечение необходимо при этом заболевании? есть ли профилактика, младшему ребенку полтора года, нет возможности изолировать. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Постельный режим на 1-1,5 недели, щадящая диета, антибиотики, дезинтоксикационная терапия (обильное питье, кишечные сорбенты), местное лечение ангины, наблюдение врача для своевременной диагностики возможных осложнения со стороны сердца, почек, печени. С целью профилактики применяются инъекции нормального иммуноглобулина человека. Максимальный инкубационный период при скарлатине (для контактный детей) состаляет 12 дней, в среднем – 2-7 дней.