Дочке 1год и1мес. В мае(бало10мес

Дочке 1год и1мес. В мае(бало10мес.) была правосторонняя пневмония, прошли 3 курса антибиотиков, т.к. на контрольном снимке еще была пневмония. В июне трижды болела по словам педиатров ОРЗ (неожиданный подьем температуры до 39,5-39,8). Сейчас в августе снова правосторонняя пневмония и соответственно то же лечение и рентгенснимок. Имунопрепараты( лимфопиазот, афлубин, иммунал) и витамины(киндербиовиталь) принимает почти регулярно. Еще принимает препараты железа(Мальтофер, татему). Последний анализ мочи- повышены лейкоциты, кровь -снижены эритроциты.Вопрос: на сколько опасно такое количество ренгенов, что можно предпринять для того чтобы избежать пневмонии и на сколько она опасно для здоровья человека, поскольку наш участковый доктор сказал мне, чего так "кипятитесь", ведь это банальное заболевание от которого не умирают дети!?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Нет не опасно. Поробнее почитайте сегментарная пневмония легких. Можно ли умереть.

Специалист
Для 10 ти месячного ребенка это не банальное состояние.
У вашего ребенка снижена имунная защита.Нужна консультация имунолога, нельзя постоянно принимимть имуностимуляторы, не зная точно какие именно вам нужны.