Здраствуйте, я принмаю ОК(Логест)уже полгода, на 17 день цикла забыла выпить таблетку, следующую приняла на...

Здраствуйте, я принмаю ОК(Логест)уже полгода, на 17 день цикла забыла выпить таблетку, следующую приняла на 18 день (1 пропустила), 19 числа испытала стресс от аварии, в этот же день почуствовала тянущие боли (как при менструации), появились кровяные выделения (необильные). Что делать? Я продолжаю пить таблетки, но выделения есть. Что это может быть и что вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Людмила! Ничего страшного с Вами не происходит, такое нарушение цикла случилось с Вами именно потому, что был пропуск таблетки. В вашей ситуации можно поступить следующим образом: продолжать принимать таблетки, а новую упаковку начать принимать без 7-ми дневного перерыва, т.е. сразу после окончания приема этой упаковки. В это время возможны мажущие кровянистые выделения, а нормальная менструация будет после того, как Вы закончите прием следующей упаковки и сделаете 7-ми дневный перерыв.
Впредь будте внимательны и старайтсь принимать таблетки в одно и то же время, а если вдруг Вы забыли принять таблетку, то сделайте это сразу, как только вспомните(даже если нужно будет принять сразу 2таблетки,т.е вспомнили Вы об этом только на следующий день), а новую таблетку пейте в положенное время.