Здраствуйте Проблема вот в чем, у меня частые боли в...

Здраствуйте Проблема вот в чем, у меня частые боли в области копчика и как бы расходится эта боль по ягодицам, могут ли так отдавать геммороидные узлы, хотя гемморой никогда не кровоточил ? Очень часто эти гемор. шишки выпадают во-время запоров, явление постоянное после родов. Компьют. томог-ю крестца делала все в порядке нет даже микротрещинки, гинекология тоже в норме.Спасибо

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Я Вам могу порекомендовать обратится к конкретному доктору - Лысенко Виталий Николаевич. Он посмотрит и определит, как лучше решить проблему(там есть возможность удаления гемороя как класическим способом, так и различными малоинвазивными методами).
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Лиза. Чаще всего геморой болит там где он есть, никуда не отдавая(обычно, не значит всегда!). Боль отдающая в ягодицы может быть, действительно, связана с копчиком.Но это не обязательно чтобы в самом копчике были проблемы органического характера. Возможно это чтото вроди радикулита или невралгии - ущемляются нервные окончания и доставляют такие проблемы.Попробуйте проконсультироваться с невропатологом и, конечно же, с проктологом.