Меня интерисует вопрос касательно атипичной пневмонии а Китае, учитывая наш уровень жизни в Украине, какие...

Меня интерисует вопрос касательно атипичной пневмонии а Китае, учитывая наш уровень жизни в Украине, какие меры необходимо принять, чтобы возможно избежать паражения заболеванием? Каков процент смертности и кто попадает под, так называемую, группу риска?

Ответы врачей 1

Специалист
Группа риска в плане заражения - лица, которые в силу своей профессиональной деятельности имеют постоянные контакты с большим кругом людей (врачи, учителя, продавцы и т.п.). Поэтому единственный способ сегодня избежать заражения – максимально ограничить контакты с другими людьми (разумеется, после первых случаев обнаружения атипичной пневмонии в Украине). Смертность составляет 5-6%, что значительно ниже, чем при некоторых ранее известных вирусных заболеваниях.