Здравствуйте. Как или чем можно уменьшить боль в пояснице (вероятная причина - позвонковая грыжа L4-5)

Здравствуйте. Как или чем можно уменьшить боль в пояснице (вероятная причина - позвонковая грыжа L4-5)???Жду быстрого ответа)). Спасибо

Ответы врачей 1

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Лидия!
Боли в пояснице могут быть следствием различных заболеваний, не только грыжи межпозвоночных дисков, поэтому точная диагностика необходима. Только после этого возможно эффективное лечение. Из медикаментозного лечения, при остеохондрозе чаще всего используют нестероидные противоспалительные средства, из немедикаментозных -- физиотерапевтические методы лечения. Однако еще раз, точные и эффективные схемы лечения возможны только после всестороннего обследования.