Добрый день, доктор! подскажите, что мне делать в создавшейся ситуации

Добрый день, доктор! подскажите, что мне делать в создавшейся ситуации. Меня уже довольно длительное время беспокоит одна проблема (зуд, покраснение и в итоге ранки в районе онального отверстия). Самый пик проявления за неделю до менструации. Сейчас это беспокоит уже все время...Я обратилась с этой проблемой к гинекологу, но она не нашла ничего по своей части, отправила к хирурку с подозрениями на гемморой. Хирург взяла все анализы( ни гемморой, ни глисты, ничего не подтвердилось). Назначила мне фестал, сказав. что это поможет. При острых болях смазывать фенистилгелем. После курса фестала стало немного легче, но сейчас все опять вернулось...ранки болят и иногда (видимо белье движется и раздражает) есть кровоточит. Могло ли это возникнуть из-за занятий анальным сексом, может это какая-то внутренняя инфекция...хотя кровь, мочу я все сдавала...сдавала и на бактерии..(( Я не знаю куда и к кому мне с этим обращаться. Помогите, пожалуйста...подскажите в каком направлении двигаться и что это может быть. Может это желудок...

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер. Анализов на геморрой нет, есть только осмотр проктолога который покажет есть у Вас или нет этого заболевания. Все-таки я бы Вам рекомендовал обратиться к квалифицированому проктологу. В Вашей ситуации без очного сомтра разобраться невозможно. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер julia. Описанные Вами симптомы могут быть при целом ряде проктологических заболеваний, в том числе и при различных вирусных поражениях перианальной кожи передающихся половым путем. Например при герпетической инфекции, кондиломатозном(папиломавирусном) поражении анального канала и т.д. Среди других причин я бы не сбрасывал со счетов хронический геморрой. Возможно у Вас имеет место небольшой внутренний геморрой в начальных стадиях, но на фоне занятий анальным сексом, ношения "нефизиологического"(извините за выражения, но ношение стрингов может вызывать раздражения кожи перианальной области) нижнего белья, погрешностей в диете (алкоголь, острая, соленая пища) он(геморрой) постоянно обостряется. По-этому для уточнения причины Ваших проблем недостаточен осмотр хирурга поликлиники. Вам необходима очная консультация квалифицированного проктолога, после чего можно будет определиться с дальнейшим необходимым дообследованием и если понадобиться и лечением. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте julia. Сдайте кал на предмет дисбактериоза, и пройдите осмотр у проктолога. Какойто период времени перестаньте практиковать анальный секс.