Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста хорошую мазь при геморройных кровотечениях

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста хорошую мазь при геморройных кровотечениях. Именно останавливающих кровь. Спасибо.при

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Попринимайте следующее: 1) "Детралекс" по 2т в день 1-2 месяца. 2) Мазь "Проктогливенол" 2 - 3 раза в день 4 недели. 3) "Аскорутин" по 2т 2 раза в день 4 недели. Надеюсь, что эти рекомендации будут полезны для Вас, однако если кровотечения будут продолжаться, то возможно станет вопрос о применении более эффективных методик лечения. На сайте www.vrach-proctolog.com.ua вы можете узнать полезную информацию о современных методах лечения геморроя, их "плюсах и минусах". С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Специалист
Что есть геморрой? Варикозное расширение вен вокруг прямой кишки. Причина -
проблемы печени, проблемы несостоятельности венозной стенки,
наследственность, питание,образ жизни.
Кровотечения при геморрое - это попытка организма сбросить внутреннее
напряжение. Помните, как раньше лечили гипертонию - делали кровопускание.
Ваш организм не находит другого пути, кроме как выпустить кровь. Много раз
приходилось работать с пациентами через 2-3 года после операций по поводу
геморроя.
Да геморрой не кровит, но внутри проблем стало гораздо больше. Выход -
лечить ВАРИКОЗНУЮ БОЛЕЗНЬ.
КАК? Гомеопатически. Как сказал один классик гомеопатии - прооперировать
болезнь нельзя. Можно убрать ее следствие, но сама болезнь останется. В
гомеопатии есть много средств для лечения геморроя. Но гомеопатическое
лечение подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО, Лекарство должно быть ОДНО. Только таким
образом, работая с врачом, можно постепенно улучшить состояние печени,
сосудов и пр. Почему я так упорно говорю о печени - через печень проходит
вся венозная кровь. И при печеночных проблемах, для крови создаются
препятсвия и вся венозная система работает с перенапряжением, есть застой.
И венозные стенки не выдерживают и расползаются. Второй аспект геморроя -
нехватка в венах соединительно-тканной плотной простойки. Все эти задачи
можно пытаться решать только гомеопатически. В фармакологическом лечении
никаких средств воздействия именно на эти факторы нет. А гомеопатия может
работать в самых тонких местах.Вам не стоит так упорно требовать мази от
кровотечения. У меня было наблюдение столь упорного подавления кровоточащего
геморроя. Результат - инсульт. Организм найдет место - куда ему эту кровь
вылить.
Приходите. Будем работать. Хотя задача сложная. Но к гомеопату с простыми
проблемами и не приходят.С уважением З.Н. Дергачева