У меня такая проблема: на наружных половых губах появилось сначала небольшое,потом увеличивалось, шелушащееся пятно.На лишай...

У меня такая проблема: на наружных половых губах появилось сначала небольшое,потом увеличивалось, шелушащееся пятно.На лишай не похоже, больше по телу нигде нет.Сделала анализ(соскоб), показал наличие грибков, каких -не уточнили.Учитывая долговременное лечение различных ЗППП, в т.ч. молочницы, стрепто и стафилококка, может ли это быть их наружным проявлением. Лечилась низоралом (внутрь и наружно), клотримазолом, кандибене,ламизилом, различными травами, ничего не помогает, зуд сильный и шелушение, причем началось это где-то полгода назад, когда я начала сбривать волосы(одноразовым станком).Подскажите, делается ли анализ с чувствительностью к различным препаратам, и что можно предпринять Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Специалист
Проблема лечения ЗППП сопряжена с тяжелыми последствиями применения тяжелой
артиллерии. Возникают повреждения внутренних органов - желудочно-кишечного
тракта - желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы. В
негомеопатической книге прочла, что последствия ОДНОГО курса антибиотиков
сохраняются в организме в среднем около 3 лет в виде гепатита - поражения
печени (после применения антибиотиков он возникает у всех), дисбактериоза
(нарушения состава микроорганизмов в кишечнике, влагалище, ротовой полости),
иммунодефицитов (воспалительные заболевания возникают даже с участием мирных
микробов), аллергических заболеваний - (дерматита - как в вашем случае,
аллергических насморков). А панкреатитов сколько стало - почти все
рукотворное. Оказывается, что НО-ШПА сделала их очень много. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Выход - гомеопатическое лечение как ЗППП, так и последствий уже
проведенного лечения. Мазать - это значит подавлять проблему, она уйдет
внутрь и под ударом окажется какие-то внутренние органы. Сейчас после
многократных курсов антибиотиков Ваш организм выжженная земля. Нужно
длительное кропотливое гомеопатическое лечение. Гомеопатия может помочь в
самых трудных случаях. Приходите. Будем работать. Хотя задача сложная. Но к
гомеопату с простыми проблемами и не приходят. Не пытайтесь сами делать
себе назначения. Кроме разочаровния не будет ничего. Гомеопатическое
лечение - настоящая врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата
гомеопатическое лечение не произойдет. Проблема очень серьезная, глубокая и
не простая. Запасайтесь терпением. Но помочь можно. С уважением З.Н.
Дергачева

Специалист
Чувствительность на грибок не проводится. Можно воспользоваться препаратом тримистин мазь 2 раза в день не меньше 3-х недель. А также можете проводить марганцовые ванночки.