Раскажите, как лечить дисбактериоз? Мальчику 2 мес

Раскажите, как лечить дисбактериоз? Мальчику 2 мес. В анализе- золот. стаф.10*5 и протей мирабилис 10*3, вульгарис 10*4.Вызывает ли симбитер запоры?

Ответы врачей 1

Специалист
Необходима комбинированная терапия: биоспорин по 0.5-1 дозе 2 раза в сутки (10 дней), пиобактериофаг и/или стафилококковый бактериофаг (если к ним чувствительны выделенные стафилококк и протей), линнекс, ферментный препарат (креон), сорбент (энтеросгель).