Уаважаемый доктор! Получен результат анализа на хламидии_IgG - 32

Уаважаемый доктор! Получен результат анализа на хламидии_IgG - 32. 917 U/ ml. Насколько он плох? Что такое титр, применительно к анализу на хламидии.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо знать позитивный показатель примененной тест-системы: если он равен 11 IU/ml (или ниже 30), то Ваш результат – позитивный. Это значит, что произошло инфицирование хламидиями, по-видимому (в вопросе это не указано) – половым путем. В таком случае необходимо сдать дополнительные анализы - соскоб на ДНК хламидий для ПЦР-исследования. А также обследовать полового партнера. После эффективно проведенного лечения позитивный титр антител к хламидиям должен исчезнуть в течение 6-12 месяцев.