Здравствуйте!

Здравствуйте!! У нас с рождения дисбактериоз (маме кололи антибиотики после кесарева и приложили ребенка к груди на первые сутки). С двухнедельного возраста принимали Хилак 2 недели и Смекту 1,5 мес. в 1,5 мес сдали анализ ан дисбактериоз. золотистого стафилококка 74*10 в четвертой, Klebsiela pnewmon. 6*10 в десятой, Бифидобактерии не выделены в мин. титре, лактобациллы 2*10 в шестой. Пропили курс Пиобактериофага поливалентного 3 р. в день по 5 мл 7 дней. Капрограмма в 3 мес показала: н/ж +++; бактерии +++; слизь ++; L 3-4 в п/з; я/г, прост. не обнар. Начали курс лечения Симбитером. Малыш пьет третий месяц. Стул 2-3 раза в день, воды много, запах кислый, цвет желтый, коричнево-желтый, бывают непереваренные комочки молока Начали курс лечения Симбитером. Малыш пьет третий месяц. Стул 2-3 раза в день, воды много, запах кислый, цвет желтый, коричнево-желтый, бывают непереваренные комочки молока. Питается исключительно грудным молоком. В весе прибавляет более чем хорошо - вес при рождении 4,000 кг, рост 56 см., сейчас вес 8,900, рост 66 см.Вдруг начались запоры - отсутствие стула около трех суток, после микроклизмочки стул был, следующий через 1,5 суток.Нужно ли делать перерыв для того чтобы сдать анализ на дисбактериоз?Как лечиться дальше? Как поступить с прикормом?На лице временами появляется диатез, похоже что с моим питанием это не связано.2 дня назад начала давать печеное яблочко, вроде переносит хорошо. Запоры начались дня за 4 до начала прикорма.

Ответы врачей 1

Специалист
Дисбактериоз у грудного ребенка - результат больших неполадок в иммунной
системе. Причина - может быть во внутриутробном периоде, в состоянии
здоровья матери. Сколько бы Вы не заселяли хорошей флорой его кишечник, она
там не приживается. ЧТО ДЕЛАТЬ? Навести порядок в организме с помощью
гомеопатического лечения. Нужно индивидуально подобрать лекарство, ОДНО,
правильно, грамотно вести. РАБОТАТЬ. . Гомеопатическое лечение - настоящая
врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата гомеопатическое лечение
не произойдет. Неоднократно удавалось детей с тяжелыми дисбактериозами
привести в порядок. Тем более, при дисбактериозе основные беды не в стуле, а
в том, что ребенок не получает нормальное количество микроэлементов,
витаминов, они просто не всасываются, не синтезизуюются. Не та обстановка в
кишечнике. Кстати, такие дети часто полные и хорошо прибавляют в весе.
Дети - самые приятные, в плане эффективности лечения, пациенты. Приходите.
Звоните С уважением З.Н. Дергачева