на протяжении многих месяцев беспокоит горло утром ,...

на протяжении многих месяцев беспокоит горло утром , схаркивание(не курю),а также периодический насморк. после осмотра лора ,флюорографии-диагноз-синусит.после курса лечения улучшений не наблюдается.сдала анализы повторно,есть подозрения на тонзилит.подскажите пожалуйста эффективный метод лечения или куда обратиться?!

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение насморка, синусита и хронического тонзиллита - большая проблема для
современной медицины.
С одной стороны есть инфекция, а с другой есть ослабленный организм, который
не имеет полноценных барьеров. А как раз барьерные органы, лимфоидная ткань
носоглотки, и стали очагами инфекции. В передаче "Вы практически здоровы" с
большой радостью услышала от профессора ЛОР- специалиста, что оказывается
применение антибиотиков при ОРВИ приводит к возникновению хронических
воспалительных гнойный процессов в носоглотке, а применение сосудосуживающих
капель при насморке приводит к угнетению защитного ответа при инфекции. Это
как раз то, о чем ГОМЕОПАТЫ КРИЧАТ, ВОПИЮТ В ПУСТЫНЕ.
Эти состояние в большем числе случает рукотворные и являются результатом
проведенного лечения - все препараты антибактериального, сульфаниламидного,
антигистаминного ряда - являются веществами, повреждающими иммунитет. А что
делать ВАМ. Совет такой - идти на гомеопатическое лечение, чтобы
воостановить иммунитет, привести в порядок носоглотку. Гомеопатическое
лечение - настоящая врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата
гомеопатическое лечение не произойдет. С уважением З.Н. Дергачева