Здраствуйте! Эндокринолог обнаружил у мня в щитовидной железе незначительные изменения

Здраствуйте! Эндокринолог обнаружил у мня в щитовидной железе незначительные изменения. Сказал, что ничего паталогического нет, но для профилактики порекомендовал принимать "Спирулину". Дайте, пожалуйста, оценку этого преперата производства фирм "Спирулина ЛТД" (г. Николаев) и "Стиролфарм" (г. Горловка).

Ответы врачей 2

adminforum
В ходе написания
диссертации по проблеме щитовидной железы обнаружил в литературе очень много
информации о вреде приема йодсодержащих препаратов при заболеваниях
щитовидной железы. Помимо вреда, который наносится самой щитовидной железе,
расстаривается еще и кальциевый обмен и другие виды минерального обмена. О
многих водорослях есть данные об их вредных последствиях. Думаю, что
спирулина - мода, а она преходяща. Если Вы действительно хотите помочь своей
щитовидной железе, то лучше всего обратитесь к классическому гомеопату,
который будет с вами работать и не позволит развиться большим проблемам из
маленьких проблемок.Наши наблюдения за подобными
пациентами обширны и длятся не один год. Результаты вполне обнадеживают. А
пить что -нибудь и ждать, когда все развернется - эта тактика часто приводит
к серьезным проблемам. С уважением.

Специалист
Спирулина прекрасный препарат, относящийся к БАД. По моему мнению лучше производство "Спирулина" (г.Киев). Вот малая чать информации о препарате: Спирулина – это общее название сине-зеленых водорослей (микроскопических водных растений). Наибольшее значение для людей имеют два вида этих водорослей – Spirulina maxima и Spirulina platensis. Спирулина особенно богата протеином, в состав которого входят все незаменимые аминокислоты. Также в ее состав входят каротиноиды, витамины, микроэлементы и полезные жирные кислоты. Спирулина растет в некоторых соленых озерах Центральной и Южной Америки и Африки. Также ее выращивают в специальных удобряемых резервуарах.
Дефицита возникнуть не может, поскольку спирулина не является жизненнонеобходимым компонентом питания человека. Однако, она может быть чрезвычайно полезной для тех, кто не имеет в своем каждодневном рационе достаточного количества овощей.А в вашем рационе поверьте микроэлементов недостаточно.
Спирулина доступна в виде хлопьев, порошка, капсул и таблеток. В среднем рекомендуется принимать по 2-3 г спирулины в день, разбивая эту дозу на несколько приемов.Побочных эффектов не имеет. Однако, поскольку в этой водоросли могут накапливаться тяжелые металлы, потребление спирулины из загрязненных водоемов может привести к накоплению в организме свинца, ртути и кадмия. В редких случаях возможны аллергические реакции на спирулину .