Здравствуйте, доктор! Дочке 3 г

Здравствуйте, доктор! Дочке 3 г. 23 марта заболела скарлатиной. Болела не тяжело. Последний анализ ( на 20 день)мочи в норме, крови - Соэ-8, лейкоциты и эритр. в норме, лимфоциты повышены - 64%. К сожалению на 22 день заболела ОРВИ. ( темпер.,кашель,насморк) Сейчас почти здорова. Но, конечно, бледная и слабенькая. Посоветуйте,пожалуйста, препараты, чтобы укрепить (скоро в садик), нейтрализовать последствия приема антибиотиков( я,правда, давала ей Хилак-форте), поднять иммунитет и снизить лимфоциты. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Перенесенная скарлатина требует еще длительной реабилитации - в течение как
минимум 1-2 мес. в самом легком случае. А у Вас случай в двумя волнами, с
изменениями в крови по типу иммунодефицита. Ваш ребенок нуждается в более
длительной реабилитации - не менее 6 мес. Часто после скарлатины поражаются
сердце и почки - сейчас они на фоне иммунодефицита открыты для любого удара
и могут быть повреждены на всю жизнь. Однажды на прием ко мне обращались
родители с проблемами у ребенка после перенесенной скарлатины 6 мес назад.
Причем , состояние ребенка ухудшалось с каждым месяцем. И кстати, в Германии
к гомеопату направляют после фармакологического лечения для снижения его
негативных последствий.Нужно придти на прием, грамотно провести лечение с
учетом всех особенностей организма ребенка. Гомеопатическое лечение -
настоящая врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата гомеопатическое
лечение не произойдет. С уважением З.Н. Дергачева