Здравствуйте. У мужа появилась проблема некоторое время назад кровянистые выделение после дефекации, сьездил на обследование...

Здравствуйте. У мужа появилась проблема некоторое время назад кровянистые выделение после дефекации, сьездил на обследование в Медиком к проктологу. Заключение сделали и назначели лечение Проктозан +Детролекс. Не могу прочитать точно что написано в заключение перескажу своим языком ( Очень непонятный почерк понятны только некоторые слова и со слов мужа ) У него выпадение прямой кишкина 0.5-0.8 см 1 й степени без признаков васполения , при Апоскопие обнаружены внутренние узлы диамитром 1.5 см. Рекомендовано сделать операцию по методу Лонга. Лечение проктазаном никаких результатов не дало, все как и раньше иногда нет кровянистых выделений иногда есть. Хотелибы обратиться на повторную консультацию к проктологу и узнать сколько стоить процедура по устранению этих узлов. в медикоме назвали цену в 12 тыс грн. сказали что у них какая-то новомодная апаратура , и срок прибывание в больнице 3 дня. Зарание спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Яна. Скорее всего у Вашего мужа нет выпадения прямой кишки, а имеет место хронический геморрой II-IIIcт. Более точный диагноз могу сказать после осмотра, лучше на повторную консультацию обращаться в специализированый колопроктологический центр. Если мои предположения верны и у Вас действительно имеет место указаный мной диагноз то в этой стадии заболевания возможно выполнение как безоперационных малоинвазивных методик лечения(таких как латексное лигирование, криодеструкция геморроидальных узлов, инфракрасная коагуляция и в том числе такая наиболее современная методика как методика THD- деартериализация геморроидальных узлов под контролем УЗД датчика) так и оперативных методик в том числе и такой методики как операции Лонго - по другому она называется степлерная геморроидэктомия, это когда геморроидальные узлы убираются с помощью специального одноразового сшивающего аппарата. В Проктологическом центре Украины, где я имею честь работать, используются все выше указанные методики. Но для выбора методики лечения нужен очный осмотр пациента. Так что если Вы определитесь с консультацией буду рад Вам помочь. В отношении стоимости то она сависит от методики лечения. Так например сшивающий аппарат для операции Лонго стоит около 3,5 тыс. гривен, он одноразовый и покупается индивидуально каждым пациентом. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Яна. Первая степень выпадения прямой кишки - это когда она выпадает при натуживании,2 - при физ нагрузке,3 - при ходьбе. Никаких сантиметров там нет! Возможно у мужа имеются только внутренне гемороидальные узлы (которые скорей всего и кровьят), но тогда их можно удалить более щадящими и дешёвыми методами.