Здравствуйте,возникла необходимость проконсультироваться. Год назад у мамы обнаружили поясничные межпозвоночные грыжи

Здравствуйте,возникла необходимость проконсультироваться. Год назад у мамы обнаружили поясничные межпозвоночные грыжи. Сделали МРТ. есть снимки. размер грыж-9,5 мм и 5.8 мм. Проконсультировались у нейрохирурга-сказал что необходима операция, так как другими методами такой размер грыж не лечится. Грыжи сопровождаются постоянной болью в спине, которая отдает в ногу. Стопа теряет чувствительность. в данный момент передвижение без специального пояса не возможно. Сейчас началось обострение (боли усилились) не знаем или это радикулит или грыжи. Не знаем или делать операцию (высокий процент риска). Помогите пожалуйста, проконсультируйте.Отсканированные снимки могу выслать в любой момент (только не знаю на какой е-мейл). Очень жду оперативного ответа. спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Татьяна!
Судя по тем данным, которые вы указали в вашем вопросе, избежать операции скорее всего не удастся. Снимки можете выслать на мой адрес, и конечно же очная консультация для вас будет более информативна, мои контакты см. на этом сайте.
Всего вам хорошего!