Mужа отправляют в Гвинею (зап. Африка) в командировку

Mужа отправляют в Гвинею (зап. Африка) в командировку. Подскажите пожалуйста, как провести профилактику малярии( от какой именно) и какими доступными препаратами?

Ответы врачей 1

Специалист
Всеми вопросами профилактических прививок для отъезжающих в эндемически неблагоприятные страны и регионы занимаются в городской клинической больнице №14 (Октябрьской) по ул.Мечникова (Киев). Возможно, полагаю, получить консультацию и по телефону. В зависимости от эпидемиологической ситуации в Гвинее, данными о которой я не владею, может потребоваться профилактическая вакцинация и от других болезней. Конкретно по поводу малярии можно проконсультироваться у главного врача Киевского НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней Виктора Матяша (телефон клиники института: 044-290-71-66), одного из основных украинских инфекционистов-легионеров последних лет, сославшись на меня.