Ребенку 7,5 мес, третью неделю понос, нифуроксазид + бифидум бактерин не производят никакого эффекта. В...

Ребенку 7,5 мес, третью неделю понос, нифуроксазид + бифидум бактерин не производят никакого эффекта. В анализе кала реакция на кровь ++++, 4-6 лейкоцитов, слизь. Гемоглобин 83. В кале нашли яйца остриц - могут ли глисты давать такую реацию? И чем их гнать? Или, на Ваш взгляд, нужно продолжать поиски причины? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Понос в течение 3 недель у 7 мес. ребенка серьезное состояние. Чтобы не
нарушать дальнейшее состояние микрофлоры антибиотикаами и противоглистными
средствами, можно перевести ребенка на гомеопатическое лечение. Лечение
нужно подбирать индивидуально, обратиться на прием. Как странно ведущий
себя понос, так и энтеробиоз(острицы), можно полечить гомеопатически. Из
лечения ребенок выйдет по-настоящему поздоровевшим, а не с ослабленным
иммунитетом и дисбактериозом, который может сохраняться еще очень длительно.
С уважением Дергачева З.Н.