Добрый день .

Добрый день ...У меня вот какая проблема.Моему ребенку 5,5 лет. Ии я очень хочу еще одного ребенка. Но проблема в том, что после родов месячные идут очень не регулярно. Я принимаю бромокриптин и на его фоне началась очередная менструация.Я была на консультации у троих специалистов и все они ставят разные диагнозы. Один - гиперпролактинемия неясного генеза,(были назначены анализ крови на гормоны ТТГ, пролактин, естроген - они оказались в норме, я консультировалась в эндокринологическом диспансере),акушер-гинеколог же мне ответила, что я их сделала не й той лаборатории и ответила, что анализы превышают норму; другой - поликистоз обеих яичников ( по данным трансвагинального УЗИ), третий - послеродовый нейроэндокринный синдром. И этот третий доктор сказала, что беременнеть мне нельзя, так как поправлюсь очень сильно (при первой беременности я поправились на 17 кг, но ребенка родила 3150 гр, отеков не было, гестоза тоже), беременность будет протекать тяжело. Вообщем она мен не рекомендует иметь второго ребенка.Как я уже говорила, я принимаю бромокриптин. Сейчас очередная менструация. Можно ли принимать этот препарат во время беременности( ведь я могу не знать, что беременна). И вообще есть ли у меня шанс забеременеть.Огромное спасибо, что выслушали меня.С уважением Hanna.

Ответы врачей 1

Специалист
Совсем недавно на прием обратилась женщина с высокой упорной
гиперпролактинемией, правда по поводу крапивницы. Гомеопатией удалось
полечить и крапивницу, и пролактин стал нормальным. А женщина наблюдалаь
много лет, 4 безуспешных ЭКО. Сейчас пригласили на гомеопатическое лечение
мужа . У них семейное бесплодие. Думаю, что при упорной работе будет и
результат. С гомеопатическим лечением часто происходят прекрасные
результыты. Например на гомеопатическом лечении забеременела женщина,
которой прогнозировали тольок ЭКО с донорской клеткой. Такие беремнности,
наступившие на гомеопатии, нужно и вести на гомеопатии. (См. журнал "Для
будущих мам" ?4 за 2003 год.) Приходите.С уважением З.Н. Дергачева.