а с какого возраста аллергопробы действительно информативны? мне сказали, что до 3х лет аллергопробы делать...

а с какого возраста аллергопробы действительно информативны? мне сказали, что до 3х лет аллергопробы делать неэффективно в связи с тем, что они дают неправильные результаты.

Ответы врачей 1

Специалист
Аллергопробы детям до трех лет не проводят в связи с тем , что есть сложность в технике проведения. Можно проверить аллерген по крови методом РПГА, ИФА.