Уважаемый доктор!У моего ребенка (6 месяцев )дисбактериоз с рождения

Уважаемый доктор!У моего ребенка (6 месяцев )дисбактериоз с рождения.У дочки плохой аппетит,часто бывает рвота,даже после малого количества пищи.Во время кормления несколько раз срыгивает воздух,иногда при этом кричит и делает судорожные движения,будто у нее болит желудок.Часто бывает жидкий стул со слизью.Ребенок плохо набирает вес,весит меньше нормы на 600 гр.Часто долго и мучительно икает.Результат последнего анализа 22.03.03 : норм у бол.1.Пат.микробы сем.кишечн. 0 02.Бифидобактерии 10 в 10 в - 8 и выше - 8 +3.Общ.кол-во КП 10 -6 -2х10-8 3,8х10в84.КП со слабо выр.ферм .св-ми до 10% 05.Гемолизирующая КП 0 06.УП( клебсиела ) до 10 -4 4х10в7 (Kl pneum)7.Стафилококк aureus до 10-3 6х10в48.Гемолиз.стафил. 0 09.Грибы рода кандиза до 10-3 010. Лактобактерии 10-3 не выявл Как можно помочь моему ребенку?Заранее благодарю за ответ.С уважением,Наталья

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенок с такими симптомами - серьезное дело. Сниженный аппетит, рвота,
срыгивание, жидкий стул для младенца грозные симптомы. Проблема
дисбактериоза почти всегда сопряжена с незрелость ферментов
желудочно-кишечного тракта. Можно давать флору и ферменты из вне - чужую. А
можно лечить ребенка ГОМЕОПАТИЧЕСКИ и отрегулировать образование своих
собственных ферментов. ЧУВСТВУЕТЕ разницу?
А если эти вопросы отрегулировать, то и флора будет та, что нужно. Для
хорошей нормальной флоры кишечник ребенка пока непригоден. Нужно ребенку
подобрать ОДНО гомеоаптическое лекарство, подобрать тщательно и тогда будут
нормальные результаты. К гомеопату такие дети обращаются после многократного
безуспешного лечения. Подумайте, может быть и Вам имеет смысл это сделать. Я
занимаюсь КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией и я педиатр.