Dobrogo dnya, moyemu synu postavyly diagnoz "ekzema". Likar pryznachyv korystuvatysya hydrocortisone cream USP 0

Dobrogo dnya, moyemu synu postavyly diagnoz "ekzema". Likar pryznachyv korystuvatysya hydrocortisone cream USP 0.5%. My vzhe 6 misyatsiv iogo vykorystovuiemo, a rezultatu niyakogo. Za mynulyi tyzhden u niogo zyavylys taki sami plyamy(pochynaiutsya z malenkyh pryschykiv, nabuhaiut, potim vony nabuhaiut chervoniut i za kilka dniv shkira staye suhoiu; kly ya nanoshu krem, to znov shkira chervoniye i nabuhaye). Chy mozhe tse buty prosto reaktsiya na pevni produkty?(likar skazav, scho alergii na produkty ne mozhe buty, scho tse - diisno ekzema. My zhyvemo v Kanadi i ya bachu riznytsiu v doglyadi i likuvanni ditei). V osnovnomu, u niogo taki reaktsii zyavlyaiutsya, koly ya abo vin ist banany i chervoni frukty. I yakscho symptomy shozhi na ekzemu, to chy ye yakis inshi zasoby likuvannya? Chy mozhna vysnachyty za dopomogoiu analizu, a ne prosto oglyadu pediatra? Yak taki analizy nazyvaiutsya i de ih mozhna zrobyty?Budu duzhe vam vdyachna za bud-yaku informatsiu.

Ответы врачей 1

Специалист
Гормональные мази при лечении кожных заболеваний отправляют проблему внутрь
организма. Если упорно мазать, то через какое-то время возникнет внутреннее
заболевание . Например, бронхиальная астма.
Изучить чувствительность ребенка к пище можно в Киеве.
Лечить ребенка лучше у классического гомеопата. В Канаде такие есть. Если
есть возможность приехать в Киев - приезжайте. Звоните. В крайнем случае
можно лечить через интернет. Мои данные есть на сайте.
С уважением З.Н. Дергачева