Здравствуйте. Кто-нибудь поделитесь опытом лечения заикания, логопед советует обратиться к психологу

Здравствуйте. Кто-нибудь поделитесь опытом лечения заикания, логопед советует обратиться к психологу. У ребенка наверняка присутствует травмирующий (я бы сказала пусковой )фактор. Ему уже 9 лет. Надо что-то делать , у него уже возникают проблемы в общении с детьми. Психологи не очень хотят браться за эту проблему (говорят,что это очень узкое направление и для него нужна необходимая практика). Подскажите к кому можно обратиться

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Лучше всего - к психотерапевту с медицинским образованием.
Специалист

Заикание у ребенка - вариант невроза, который возникает на определенном фоне. Ведь испуги и прочее испытывают многие, а заикаться начинают некоторые.

Вопрос предрасположенности, почвы – наиважнейшая часть лечения таких проблем.

Наряду с работой логопеда нужно дать и гомеопатическое лечение. Именно оно будет работать там, где находятся самые глубинные механизмы координации правильной речи.

Как показывает жизнь, у таких людей вместе с заиканием есть и другие признаки невроза, которыми просто необходимо заниматься. Почему бы вашего ребенка не попробовать полечить с помощью классической гомеопатии с элементами психоанализа.

Наряду с психоанализом назначим классическое гомеопатическое лечение. А оно по своему механизму действия таково, что в первую очередь правильно назначенное гомеопатическое лекарство действует на очень высокие сферы – психику. А именно там живет невроз у Вашего ребенка. Звоните, приходите, поговорим подробнее.