Здравствуйте!Моему сыну 5 с половиной лет, я не знаю что делать, в последнее время...

Здравствуйте!Моему сыну 5 с половиной лет, я не знаю что делать, в последнее время стал страшно неуправляемый. В поведении наблюдаются такие не детские выходки, как на пример злость сопровождающаяся дракой с жестоким выражением лица. Относиться безразлично или не хочет показать свою заинтересованность если предупреждаешь лишить его какой – то игрушки или похода в MC Donal`ds, цирк и т. п.если будет плохо себя вести. В семье у нас стрессовые ситуации бывают крайне редко. Я стараюсь уделять ребенку внимание, не только в виде игрушечных поощрений, но и в словесных, хвалю, когда помогает по дому, а делает он это с радостью(главное заинтересовать, даже не покупкой, а просто сказав, какой он незаменимый помощник). Вечером гуляем не долго на улице, ложась спать читаем книжку, (и всё таки вредность проявляется даже в этот момент, когда дочитываю книжку, он просит читать еще, и начинает ныть, когда говорю что уже пора спать) говорим о пройденном дне, когда засыпает, желаю ему приятных снов, спокойной ночки, говорю, что его люблю, и т. п. и он тоже ласково отвечает. С мужем играет вечером в спокойные игры или рисует, бывает и более активные игры, но видно ему не хватает времени наиграться и он начинает капризы «Хочу еще! Не пойду кушать! Не буду мыть руки!» Я прошу его слушаться, не капризничать, могу сказать, что обижаюсь на него, а в ответ могу услышать : «Ты плохая мама! Я тебя любить не буду!» Больше всего беспокоит – от куда столько злости и наглости? Посоветуйте пожалуйста где и с кем можно проконсультироваться, что б в дальнейшем правильно реагировать на такое поведение и не создавать конфликтных ситуаций. Хочется быть друзьями и мирно всё решать.Спасибо большое!

Ответы врачей 1

adminforum
Во Франции классическая гомеопатия в начале 20 века впервые пришла в государственную медицину в интернаты для детей с трудностями воспитания.
И представьте себе, что дала хорошие результаты.
Применяя психоанализ и классическую гомеопатию, нужно работать с семьей - с Вами и девочкой. Конечно же, проблема эта не только девочки, но и Вашей семьи.
Много вопросов нужно задать. Так что думайте. Звоните. Приходите, если решите заняться. Будем думать и работать.