Здравствуйте! Подскажите, мучают боли в кишечники , спазматические особенно ночью,жжение, стул нормальный , но со...

Здравствуйте! Подскажите, мучают боли в кишечники , спазматические особенно ночью,жжение, стул нормальный , но со слизью.Врач сказал колит и преписал моторикум и дуфалак. Но ничего не проходит, читала , что надо антибиотики пить(ведь что-то вызывает колит) или посветуйте др.препараты. Спасибо

Ответы врачей 4

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Катя. ничего плохого о Ваших анализах сказать немогу, диастаза мочи 128 Ед это верхняя граница нормы. Мои рекомендации остаются прежними, а в отношении свечей "дистриптаза" то я бы пока не спешил их вводить, а разобрался с теми проблемами какие обрисовали в своем первом сообщении. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Катя. Скорее всего у Вас имеет место синдром раздраженного кишечника, но указанные Вами симптомы настолько часто встречаются при других заболеваниях толстой кишки что без квалифицированой консультации проктолога и гастроэнтеролога правильно поставить диагноз трудно. В такой ситуации необходимо провести определенный комплекс облседований что бы установить правильный диагноз. Я бы Вам рекомендовал, что бы чувствовать себя уверенно и что бы Вас не посещали разные "плохие" мысли не затягивать с обследованием. Если пройти обследование для Вас сейчас проблематично, то я бы порекомендовал следующее: 1) диета - исключить или уменшить потребление острых, копченых, соленых блюд( стараться пищу употреблять тушеную, отварную), ограничить прием кофе, жирных сортов мяса, пищу принимать 4-5 раз в день не переедая за один раз, употреблять достаточное количество жидкости(отвары сухофруктов, настой шиповника, соки, кисломолочные продукты и т.д); 2) лактуфильтрум по 2к 3 раза в день 3 недели; 3) дуспаталин по 1т 2 раза в день 1-2 месяца. Кроме того пострайтесь избегать стресов и неплохо было бы ввести в свою жизнь занятия спортом(плавание, бег) но без значительных нагрузок. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Специалист
Здравствуйте,Катя!
Применение антибиотиков,в данной ситуации не показано,скорее наоборот,может ухудшить Ваше состояние..
Попробуйте добавить к лечению Хилак форте и минеральную воду "Хуняди Янош".
Удачи!
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Катя. Чтобы посоветовать Вам какие либо препараты нужно точно установить диагноз. Колит, как самостоятельное заболевание, возникает редко, чаще всего это следствие другой паталогии, а какой - это Вам и нужно выяснить. Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу(при потребности к проктологу), установите причину и устраните ее и все у Вас станет хорошо!