Мальчику 2.5мес

Мальчику 2.5мес. выявлен дисбактериоз.Протей мирабилис-10*4,стаф.ауреус-10*5,лакто- и бифидобактерии-10*7.Ребенок на грудном вскармливании,а у меня в молоке-стаф.ауреус-10*3.Расскажите ,пожалуйста, как рационально пролечить ребенка и меня.Алена

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенку: 1) биоспорин по ½ дозы 2 раза в день (за 30 минут до кормления) – 10 дней; 2) стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 2 раза в день (за 30 минут до еды) – 7 дней; 3) креон по ¼ содержимого капсулы (в гранулах) 3 раза в день после еды – 12 дней; 4) энтеросгель (225 г смешать в миксере с 50 мл кипяченой воды комнатной температуры) по 1 чайной ложки 3 раза в день (за 40-50 минут до еды) – 12 дней. Маме Алене: стафилококковый анатоксин подкожно (под лопатку) по схеме: 0,1 мл – 0,5 мл – 1,0 –1,0 – 1,0 мл через день (слева-справа). Продолжать кормить ребенка грудью – с грудным молоком ребенок будет получать готовые материнские антитела против стафилококка. Через 1 месяц после окончания лечения – контрольный анализ кала на дисбактериоз и бакпосев грудного молока.