У меня 35 неделя беременности, недели 2,5 назад появилась геморроидальная шишечка (если она так правильно...

У меня 35 неделя беременности, недели 2,5 назад появилась геморроидальная шишечка (если она так правильно называется). Скажите, если вероятность того, что после родов она хоть частично пропадет. Что можно сделать, что бы во время родов, еще больше ее не "выдуть". И есть ли способ от нее избавиться не хирургическим путем.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. В настоящее время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т в день -2- 3 недели до родов, этот препарат разрешен во время беременности. 2) Мазь "Постеризан" - наносить на геморроидальный узел и вводить в анальный канал 2-3 раза в день 2-3 недели. Вероятность того, что после родов геморрой уменьшится безусловно есть, однако прогнозировать как это будет на самом деле никто не сможет сказать. Что же касается самих родов, то предупредить обострение геморроя во время родов невозможно никакими методами. В отношении же методик лечения геморроя, то сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хронический геморрой-лечение хронического геморроя Вы можете узнать полезную информацию о всех современных методиках лечения геморроя и других проктологических заболеваний. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Специалист
Как лечить геморрой у беременной? Гомеопатически. Для беременности лучше
всего подходит ГОМЕОПАТИЯ. Прочтите мою статью в журнале "Для будущих мам"
"Гомеопатия и беременность".
Геморрой - варикозное расширение вен сплетения вокруг прямой кишки.
Беременность как провоцирующий фактор.Большая нагрузка, затруднения с
кровообращением. Думаю, что и наследственный фактор есть. А впереди роды и
дальнейший уход за маленьким ребенком. Много работы, много нагрузок. Трудно
все это выполнять с геморроем. Лучше придти сейчас. Чтобы к родам немного
привести Вас в порядок.