Как я понимаю гомеопатия ето лечение травами. А можно узнать что мне надо пить, чтобы...

Как я понимаю гомеопатия ето лечение травами. А можно узнать что мне надо пить, чтобы вылечить поликистоз. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Гомеопатия - НЕ ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ.
Лечение травами - фитотерапия. Гомеопатия и фитотерапия не одно и то же. ОНИ
НЕ СОВМЕСТИМЫ между собой. А совсем даже противоположны.

В гомеопатии используются -
1. Минеральные вещества - соли, металлы, щелочи, кислоты и прочее.
Например - сульфур, фосфор, калия карбонат, ацидум фосфорикум и пр.
2.Растения - травы, плоды, орехи, корни и прочее. Например - белладонна,
эскулюс, нукс вомика.
2. Животные средства - Апис - пчела, морской красный коралл, каракатица -
сепия, змеиные яды - лахезис.

В гомеопатии все лекарства готовятся по особой технологии с разведением в
большом количестве растворителя - потенцирование и встряхиваниями -
динамизация. Таким образом лекарство измельчается до состояние меньше
молекулы. Все что выше 12 сотенного разведения уже не содержит молекул.
По общепринятому мнению в гомеопатии используется эффект памяти воды.

В гомеопатии лекарство подбирается по правилу или закону ПОДОБИЯ.
Гомеопатия - наука экспериментальная. При введении того или иного
гомеопатического лекарства в лекарствоведение проводились испытания.
Здоровым людям - добровольцам, давали дозы разных веществ в неядовитых
дозах. После приема у испытателей возникала некая симптоматика -
искусственная болезнь, которую описали, перепроверили и оказалась, что она
повторялась у статистически достоверного числа людей. Таким образом было
испытано несколько десятков тысяч лекарств. Именно столько в современном
гомеопатическом лекарствоведении лекарств. Книги, где описаны
гомеопатические лекарства называются - Материя медика. Оказалось, что
производимые искусственные болезни, невероятным образом похожи на
натуральные болезни. Так горло при отравлении белладонной похоже на картину
ангины. При лечении ангины в гомеопатии используется белладонна. Каждый из
нас испытывал гомеопатическое лекарство - аллиум цепа, когда резал лук, а
при этом чихал, сморкался и плакал. Именно такой насморк хорошо лечится лека
рством из лука. Но насморков, ангин, гипертоний и всех других болезней очень
много вариантов. Гомеопатия позволяет полечить именно Вашу болезнь. Кстати,
при лечении травами человек также становится испытателем. Частая
материнская ошибка - дача отвара ромашки для ветрогонного эффекта маленьким
детям. В начале все хорошо. Но потом ребенок делается нервным, капризным,
плохо спит. Начинаются волнения. Оказывается, просто развилась картина
отравления ромашкой, описанная в гомеопатическом лекарствоведении.
Задача гомеопата - из нескольких тысяч лекарств выбрать ОДНО ВАШЕ. Этому
нужно много учиться. Врач должен иметь классическое гомеопатическое
образование и уметь лечить ОДНИМ лекарством.
А поликистоз лечить гомеопатически можно. Но у каждой женщины с
поликистозом свое лекарство.
Приходите. Будем работать.