Уважаемые инфекционисты!Я уже писал неоднократно

Уважаемые инфекционисты!Я уже писал неоднократно.У меня бесплодие.Некоторые параметры спермы я привожу ниже, но дело не в этом может ли быть у меня нейровирусная инфекция, которая пагубно влияет на подвижность, например, стоит ли мне сдавать анализы на:цитомегаловирус, вирусы простого герпеса 1, 2, 6, 7, 8 типов, вирус Эпштейна-Барра, опоясывающего лишая или если бы это было у меня то это уже как-нибудь бы проявилось.Дело всё в том что кишечная палочка рецидивирует спустя какое-то время после пропития антибиотиков. Может ли быть так что допустим эти вирусы если они есть влияя пагубно на имунную системы дают такие результаты.Параметры спермы:> констистенция очень вязкая, разжижение через 15 минут, вязкость > 0.1-0.2 см. количество сперматозоидов в 1мл. 69Х10^6 во всём эякляте > 227.7Х10^6 Подвижность сперматозодидов а.быстрое прогрессивное > линейное движение - 0> б. медленное или вялое нелинейное движение -4> в. прогрессивного движения нет или движение на месте> 48.5> г. сперматозодиды неподвижны 47.5> незрелых сперматозодов 4%> живых сперматозоидов 84 %> pH 8.8> лейкоциты 0.019х10^6> количество фруктозыв моль.л - 4.9> патологических форм 41%> бактериологическая микрофлора ск.-ум.коккобамциллярная>> заключение нормоспермия, нормозооспермия,> астенозооспермия, дискензия Также бакпосев спермы> зимой дал escherichia coli 10^5кое/мл после чего> пропил квинтор вобензим и повторный анализ сразу же> после 2 недель дал отрицательные результаты т.е.> отсутвие палочки хотя на сперме в позитивную сторону> это никак не отразилось.> Здесь пил следующие лекарства Эссенциале форте трентал лазерная > терапия полиоксидоний эмоксипин кололся триви плюс витамин Е > тыквеоланализ крови Т, Е2, СГСТ(subct), ROS, AP не выявили ничего > анормального Сделал отмывку спермы: исходные данные : концентрация> 75х10^6 подвижность а-0% б-6% в-40% г-54% После> отмывки концентрация 0.2х10^6 подвижность а-90% б-10%> После этого Летом повторный анализ бакпосева опять> палочка и опять Квинтор, вобензим, нистатин и после> приёма через две недели бакпосев в другой клинике, при> этом во воремя приёма лекарств на головке члена был> лёгкий налёт молочного цвета с маленькими точками> красного цвета никакой рези при мочепускании не было> обнаружено как и жалоб. Жена если не предохраняться> постоянно жалуется на воспаления. - результат:> стафилоккок сапрофитный- 10^2 стрептококки - 10^6 в 1> мл. > анализы: chlfmidia, Mycoplasma,> Ureaplasmaurealiticum не обнаружены. Доктор уже не> знает на что и грешить и это после года лечения. К> чести будет сказано последний анализ он ещё не видел> (стафилоккок сапрофитный- 10^2 > стрептококки - 10^6 в> 1 мл.). Я ни в коем случае не ставлю под сомнения его> > профессионализм. Может быть Вам это что-то скажет и> подталкнёт. Я сам изучаю проблему но я не врач к> счастью или сожалению. Зная как врачи не любят когда> им пациенты не осведомлённые в медицине навязывают> свои умозаключени я сдесь сделаю паузу. Может быть Вы подскажете и у > вас возникнут какие-либо мысли особенно в свете последнего анализа. > Если Вас не затруднит сделать одолжение по части предположений. Ещё > раз, понимая все трудности делать что-либо заочно, всё-таки> Я сделал УЗИ семенных пузырьков ректальным датчиком .> Вот результаты:> Почки расположены симметрично в типичных местах, с> чётким, ровными контурами, средних размеров,> подвижность их не изменена.> Почечные синусы не расширены, обычных структуры и> эхогенности.> Паренхема почек обычных толщины и структуры.> ЧЛС почек не расширена, конкрементов в ней не> выявлено.> Осмотрено устье, интрамуральные и предпузырьковые> отделы мочеточников . без особенностей.> При трУЗИ: предстательная железа с чёткими , ровными> контурами , обычной формы, симметрична, не увеличена (> размерами4.0х2.0х4.2 см. ), без узловых образований и> патологических полостей.> Ткань железы обычных структуры и эхогенности, без> эхопризнаков фиброза и кальциноза.> Семенные пузырьки без особенностей.> Заключение : Эхографическая картина без патологических> изменений.> Секрет простаты тоже в норме.> Вот ещё результаты анализов:> SHBG 42> Эстрадиол 137 пмоль/л> Тестостерон 31.3 нмоль/л> Может быть Вам это что-то скажет.> Не понятно почему такой низкий уровень фруктозы и> завышено рН. Почему как вы думаете может снова> появится кишечная палочка не является ли это> какой-либо дополнительной инфекцией.> Заранее спасибо с уважением Алексей.>

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемый Алексей!

Я пересмотрел весь свой архив интернет-консультаций за последние 3 месяца – подобные вопросы были, но Вашего не нашел. Ситуация, которую Вы изложили, непростая. Проблема затрагивает две смежные специальности: уролог-андролог и инфекционист. Я проконсультирую Вас как инфекционист, хотя Вы ничего не написали о Вашем самочувствии и жалобах. 1) Основной Ваш диагноз – эшерихиозный урогенитальный дисбактериоз. Вылечить такое состояние антибиотиками невозможно. С каждым новым курсом ситуация будет только усугубляться нарастанием устойчивости кишечной палочки к антибиотикам и прогрессирующим кандидозом. Это тупиковый путь. Единственно перспективный путь – бакпосевы мазка из уретры, сока простаты, спермы, мочи с последующим приготовлением аутовакцины из всех выделенных микробов и курсом вакцинации (скорее всего – неоднократным, с учетом давности заболевания). Возможно, что излечение от дисбактериоза и устранение кишечной палочки положительно повлияет на подвижность сперматозоидов. Но утверждать это заранее нельзя. 2) Обследование на вирусы герпетической группы носит скорее академический, чем практический характер. Оно показано для понимания всей ситуации целиком, но вряд ли поможет повысить подвижность сперматозоидов. Хотя данные об обнаружении в сперме ДНК герпесвирусов известны, поэтому полностью отказываться от такого исследования нельзя. 3) Эшерихиозный урогенитальный дисбактериоз, как правило, является одним из проявлений хронического простатита. Поэтому возникают вопросы к “идеальным” результатам УЗИ предстательной железы. Нестыковка. И, последнее. Я не могу прокомментировать изменение уровней рН и фруктозы, а проигнорировать такие показатели было бы неправильно. Это и есть вопрос для уролога-андролога.

Специалист
Хорошо знакомая ситуация. Кишечная палочка на антибиотиках стала уже такой
патогенной, что она после каждого курса лечения становится все злей. У Вас
с вашей женой должна быть одна флора. Микробы у ней и у вас в половых
путях долэжны ьбыть одинаковы. А так после каждого курса лечения Вы к ней с
новыми предложениями. И она вновь с воспалениями.
Что можно посоветовать. Приходите к одному гомеопату. Мы много раз помогали
парм в таких, казлось, безвыходных ситуациях. Вы каждым новым курсом
антибиотиков разрушаете свой организм. Ведь и в микробе и в организме
человека жизнь течет по одним и тем же законам. Те же
окислительно-восстановительные реакции, то же дыхание, те же белки и прочее.
Чтобы Вам помочь - с Вами должен работать ОДИН врач с парой. Гомеопат лучше
классический с серьезной подготовкой.
Только в КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии нужно подбирать ОДНО лекарство
ИНДИВИДУАЛЬНО к КАЖДОМУ человеку. При правильном подборе гомеопатического
лекарства организм собирается с силами, мобилизует свои компенсаторные
механизмы и выздоравливает. Отец микробиологии Луи Пастер в конце своей
жизни сказал : "Микроб ничто, среда все." Микробы лечить бесполезно. Они
очень быстро мутируют, меняются. На антибиотиках вполне мирные хламидии и
гарднареллы, кишечные и прочие палочки на наших глазах превращаются в
монстров. Вы помните, в 80-е годы было много стафилококковой инфекции в
больницах, в роддомах гибли дети? А причина - в очень жестком хлорном
режиме. Оказывается, чтобы не разрастался стафилококк нужно, чтобы были свои
тапочки и рубашки. А родственники заходили бы в роддом с улицы. И ребенка
нужно сразу же помещать на потный живот матери - весьма нестерильный. Как
только стали применять меньше хлора и кварцевых ламп - таек дело и пошло на
поправку. Гомеопатия предлагает лечить человека. Чтобы он выздоровел. Даже
если будет здоровое носительство, то это для организма это будет отлично,
организм будет устойчив перед ними. Но нужно работать. Приходите.