В детстве мне удалили гланды,но и сейчас до 5 раз в год болит горло(воспаляется задняя...

В детстве мне удалили гланды,но и сейчас до 5 раз в год болит горло(воспаляется задняя стенка)Может есть какие-то профилактические меры.

Ответы врачей 2

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Профилактическими мерами обострения хроническогто ларингита после удаления миндалин является применение гомеопатических препаратов. Индивидуально подобрать для Вас эти препараты может только врач-отоларинголог после осмотра.
Специалист
Хронический фарингит после удаления миндалин развивается почти всегда. В
данном случае пострадал, а вернее удален иммунокомпетентный орган. Миндалины
удалены, а на себя функцию защиты берут лимфоидные вкарпления на задней
стенке глотки. Можно предложить эффективное гомеопатическое
лечение.Лекарство нужно подобрать к данному конкретному случаю. В
классической гомеопатии применяется ОДНО лекарство. Оно поработает глубоко
и такая проблема как Ваша , думаю, пройдет. Приходилось помогать большому
количеству людей в подобных ситуациях. Нужно время и терпение. Миндалины,
правда, не вырастут, а хотелось бы.