Здраствуйте доктор Дергачева З. Н

Здраствуйте доктор Дергачева З. Н.!Вы когда-то отвечали мне на вопрос 8702Хочу спросить у Вас лечите ли Вы хламидиоз и принемаете теорию Свещёвой и Елисеевой.И ещё, Вы сказали что лечите гомеапотическими препаратами, то может Вы слышали про добавки Art life разработанные в Томске по подобию препаратов Herbolife для лечения от паразитов.Очень буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Тяжелые вопросы. Гомеопатия лечит не микробы, вирусы или паразитов, а ЧЕЛОВЕКА, который в силу ослабленного иммунитета стал для этих существ питательной средой. Как показывает врачебная жизнь только антибиотиками эту проблему не решить. Везде написано, что лечение должно быть комплексным. А гомеопатия всегда именно на этом строило свое лечение. Только в КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии нужно подбирать ОДНО лекарство ИНДИВИДУАЛЬНО к КАЖДОМУ человеку. При правильном подборе гомеопатического лекарства организм собирается с силами, мобилизует свои компенсаторные механизмы и выздоравливает. Отец микробиологии Луи Пастер в конце своей жизни сказал : "Микроб ничто, среда все." Микробы лечить бесполезно. Они очень быстро мутируют, меняются. На антибиотиках вполне мирные хламидии и гарднареллы на наших глазах превращаются в монстров. Вы помните, в 80-е годы было много стафилококковой инфекции в больницах, в роддомах гибли дети? А причина - в очень жестком хлорном режиме. Оказывается, чтобы не разрастался стафилококк нужно, чтобы были свои тапочки и рубашки. А родственники заходили бы в роддом с улицы. И ребенка нужно сразу же помещать на потный живот матери - весьма нестерильный. Как только стали применять меньше хлора и кварцевых ламп - таек дело и пошло на поправку. То же самое с хламидиями. Чем больше их травить, тем хуже они становятся, тем хуже и организму. Ведь и в микробе, и в человеческом организме жизнь протекает по одним законам. Убивая хламидий убиваете и человека. Гомеопатия предлагает лечить человека. Чтобы он выздоровел. Даже если будет здоровое носительство, то это для организма это будет отлично, организм будет устойчив перед ними. Но нужно работать. Что касается новых теорий. Они должны пройти испытание временем. Вы отличаете коньяк 200-х летней выдержки и свежескисший компот? В компоте много шума, пены, брызг и даже хмеля. Но до породистого коньяка ему никогда не дотянуться. Гомеопатическая наука со своей доктриной (теоретической частью) прошла испытание временем - гомеопатии более 200 лет. Новые пищевые добавки ничем не отличаются от старых, набивших оскомину. Это мода - она пришла и уйдет. А гомеопатия в ее классическом варианте вечна. Гомеопатия позволяет индивидуально подбирать лекарство каждому человеку. Эта наука очень трудна для врача. Для пациета очень проста и легка. Но врач должен трудиться, подобрать Вам ОДНО лекарство, да еще и держать Вас за обе руки, чтобы Вы не пили БАДы, антибиотики и прочее и прочее. Почти все силы врача уходят именно на это негомеопатическое занятие. Для того, чтобы лечиться по -настоящему ГОМЕОПАТИЧЕСКИ нужно ДОЗРЕТЬ. Не дергаться, научиться терпеть и ждать результатов. Работать вместе с врачом, а не мешать ему. И, конечно же , найти гомеопата, который умеет назначать ОДНО лекарство!!!