в декабре 2002 сдала анализы на гормоны-АТРО-194.2, ТТГ-6

в декабре 2002 сдала анализы на гормоны-АТРО-194.2, ТТГ-6.1 .Пила Л-тироксин-0.75 3 месяца.Сдала анализы ТТГ-0.07.Сказали прекратить пить тироксин, ничего не делать, а попить КЕЛП( бурые водоросли) 2 месяца и опять делать УЗИ и анализы...А ничего что такие низкие показатели ТТГ? и что делать с антителами? врач не говорит....Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
После 3-х месячного курса L-тироксина ТТГ снизился потому, что в крови был
высокий уровень введенного извне гормона . Таким образом гипофизу не нужно
было стимулировать синтез собственных гормонов. Он отдыхал. Что касается
антител. Их повышение связано с тем, что у Вас идет аутоиммунный тиреоидит.
Т.е. собственный иммунитет вырабатывает к собственной щитовидной железе
антитела, которые разрушают ткань щитовидной железы. Если тиреоидит течет
длительно, то большая часть щитовидной железы может выключиться из работы.
Что же делать. Лечить аутоиммунный тиреоидит. Уговаривать собстенный
иммунитет не губить собственный орган. Иммунитет "сошел с ума" и не
распознает свои клетки как родные.
Чем лечить. Лучшими иммуномодуляторами явяются гомеопатические средства.
Только гомеопатия должна быть правильно. Тщательно подобранная именно к Вам,
с учетом всех жалоб, особенностей и сопутсвующих проблем. Лекарство должно
быть одно. Такая гомеоаптия называется классическая. Звоните. Имеем большой
опыт в лечении АИТ.

Специалист
В декабре 2002 года показатель ТТГбыл выше нормы. После того как вы пропили курс Л-тироксина уровень ТТГ снизился ниже допустимой нормы. Для того чтобы он восстановился необходимо прекратить прием Л-тироксина. По истечению 2-х месяцев повторите анализы на содержание гормонов. После получения новых данных можно будет корригировать дозу тироксина. Низкие показатели ТТГ в течени 2-х месяцев повысятся. Более подробную информацию про антитела можете прочитать http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.med-lib.ru/encik/endok/part4-2.shtml&text=%E0%ED%F2%E8%F2%E5%EB%E0+%EA+%F9%E8%F2%EE%E2%E8%E4%ED%EE%E9+%E6%E5%EB%E5%E7%E5&dsn=30&q=-1134885191&d=1743205, вот еще http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/thyr-3-01-3.htm&text=%E0%ED%F2%E8%F2%E5%EB%E0+%EA+%F9%E8%F2%EE%E2%E8%E4%ED%EE%E9+%E6%E5%EB%E5%E7%E5&dsn=41&q=-1134885191&d=1478106, надеюсь прочитав вы получите исчерпывающую информацию.