Подскажите пожалуйста сильно ли можно поправится от диетического печенья (с сорбитом). И можно ли включить...

Подскажите пожалуйста сильно ли можно поправится от диетического печенья (с сорбитом). И можно ли включить немного черного горького шоколада-76% какао в "Кремлевскую диету"?

Ответы врачей 3

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Татьяна!
Кремлевская диета вам не подходит, учитывая Вашу гипертонию (в 25!!!!!) лет. Настоятельно советую обратиться к врачу для очной консультации, она гораздо эффективнее виртуальной. А пока воздержитесь от маринованных овощей, сократите потребление кофе и соли (особенно скрытой в колбасе, сыре, маринадах). Если есть такая возможность, увеличте обеденную порцию,а на ужин ограничтесь овощным нежирным супом, на ночь - кефир или фрукты, травяные чаи с медом. Также Вам показаны продукты, содержащие магний, они понижают давление.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Оптимальная потеря веса - 1-1,5 кг в неделю. Если ускорить процесс, то вместе с весом, можно потерять и здоровье. Оно Вам надо? "Быстрых" диет превеликое множество, вот только после них все потерянные кг возвращаются на свои места в 99% случаев. И мало того, вес становится больше , чем до диеты. Это подтвержденный научный факт. Вам необходима коррекция рациона, и подбор такого режима питания, которого Вы, могли бы придерживаться длительное время и легко переносить, с учетов Ваших индивидуальных особенностей (генетики, возраста, хронических заболеваний). Опишите свой рацион, какими заболеваниями страдаете, Ваш вес, возраст, рост, за какое время поправились?
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Уважаемая, Татьяна!
Большинство диетологов не поддерживают "Кремлевские рекомендации" в диете. Это пример очень несбалансированной диеты, она перегружена животным жиром и белком. Уже после 3 недель ее соблюдения возникают изменения в биохимическом анализе крови, неблагопрятно она влияет на почки и сосуды. Существуют другие, более гуманные способы снижения веса.